T28 Prototype

motorist113

Танкисты
Здравствуйте уважаемые танкисты! Сегодня мы рассмотрим одну из самых противоречивых машину в игре. Кто-то эту машину обожает и фармит на ней, кто-то ее ненавидит и старается как можно быстрее проскочить. Но ясно одно – машина заняла определенное место в игре и сердцах игроков. Это машина, научившая многих играть. Машина, которая не прощает ошибок как вам, так и вашему противнику. Встречайте T28 Prototype.


ИСТОРИЯ

T28 Prototype начал проектироваться в 1945 году. На танк установили 105мм орудие Т5Е1 и 8-ми цилиндровый 500 сильный двигатель Ford GAF от T28/T95. На ПТ-САУ установили хорошо бронированную башню. Её броня колебалась от 102 до 203 мм. Так же у неё был ограниченный сектор поворота в 286 градусов. Установка башни позволила увеличить УВН от +15 до -10 градусов. Изначально на танк установили подвеску VVSS, которая после испытании была заменена на HVSS. Танк обслуживало пять членов экипажа: командир, наводчик, мех-вод, радист, заряжающий. Никаких проектировочный бумаг не осталось по этому танку так, как в том момент создавались более приоритетные тяжёлые танки Т29 и Т30.

ТТХ



ДЕРЕВО РАЗВИТИЯ



По идее у вас уже должны быть исследованы топовая радиостанция и, возможно, двигатель и предтоповое орудие. Последнее в том случае, если вы качали альтернативную ветку ПТ США. Суммы опыта в принципе не так значительны, поэтому вы быстро должны возвести машину в топовое состояние, но вот орудие стоит целых 50 000 опыта. С ним вам придется поднапрячься … Однако терпите и вы получите прекрасную машину.
В отличчи от других ПТ и не только ПТ, здесь ходовая не играет столь значительную роль. Все модули и даже дополгительное оборудование мы можем установить на стоковую ходовую. Да, ставить ходовую в отдаленном будущем нужно, она добавит нам проходимоти по разным грунтам и скорости поворота, что для машины нашей массы достаточно значимо.
Эта машина может похвастаться бронированием, плавным ходом, точностью, обзором, но не скоростью. Скорость данной ПТ у некоторых вызывает отвращение и заставляет забросить/терпеть данную ПТ, а не получать удовольствие как это должно быть в идеале. Ведь зачем играть если вы страдаете? Однако скорость является не только недостатком, а еще и достоинством. Именно скорость учит нам думать, думать тщательно. Топовый двигатель не обладает достаточной мощностью чтобы достаточно хорошо разогнать нашу тяжелую ПТ. Установка его важна т. к. без него динамика машины еще хуже …
Это то что должно было быть открыто еще бог знает когда. В любом случае стоковой радиостанции нам просто недостаточно, тем более в боях 8 – 10 уровня. Ставим сразу же.
Башня у нас одна. Так что исследовать и покупать еще одну для установки топового орудия не нужно, но с другой стороны у нас не будет прибавки ХП и т. д. Стоить отметить что бронирована башня достаточно хорошо, имеет хорошие углы наклона своих бронелистов и обладает неплохим обзором. Из существенных минусов можно отметить ее открытость, что делает нас уязвимыми при попадании туда болванок артиллерии и невозможность установки вентилятора, что сильно огорчает. Так же башня вращается всего на 286 градусов. Поэтому стоять кормой к противникам и стрелять у вас не выйдет =) Однако теперь нас можно закружить и хорошо закружить … С нашей скоростью поворота ходовой, башни и 286 градусами мы становимся достаточно уязвимы для СТ.
Ну что же, качали альтернативную ветку ПТ? – страдайте с предтоповым орудием. Нет – страдайте еще и открывая его. Вообще идеальным вариантом прокачки орудий является свободный опыт. Однако если у вас нет такой возможности или вам жалко потраченных денег,то страдайте пака не откроете топовое орудие – именно с ним машина раскрывается на 100% и способна нагибать рандом … Топовое орудие обладает хорошим разовым уроном, точностью и бронепробитием. К примеру, орудие мауса обладает таким же пробитием, так то ТТ 10 уровня, а вы всего лишь ПТ 8. Сведение у орудия тоже прекрасное. Еще отмечу что на близких и средних дистанциях мы можем стрелять на ходу т. к. у нас плавный ход и скорость не очень высока, даже более чем.

Исследование и прокачка

Т28 Prototype, за 102000 опыта, прокачивается на Т25/2.
Вначале исследуем орудия 105 mm AT Gun T5E1 и 120 mm AT Gun T5E1 за 18100 и 51000 опыта соответственно.
70 л.с. добавит двигатель Ford GAFM2 стоимостью 5250 опыта.
Далее меняем слабую стоковую радиостанцию на SCR 528. Стоит она 9000 опыта.
Последним модулем изучаем ходовую часть T28P E4. Стоит она 15900 опыта.
Насобирав нужное количество опыта, можно иди дальше по башенным ПТ и прокачать Т30 (145000 опыта) или же перейти на безбашенные и прокачать Т28 (71000 опыта).

СРАВНЕНИЕ ПТ 8 УРОВНЯ

В СТОКЕ
В ТОПОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
ВНЕШНИЙ ВИД

БРОНИРОВАНИЕ

Боевая эффективность

T28 Prototype обладает мощной лобовой броней в 203 мм под рациональным углом наклона, из-за чего противник часто не может пробить машину в лоб. Отсюда идут различные варианты применения данной машины. У этой ПТ-САУ имеется отличное 120 мм орудие, знакомое по Т28 и танку Т34. Нельзя также оставлять без внимания тот факт, что у этой машины есть башня. Это позволяет эффективно воевать в условиях города. У танка низкая подвижность, это надо знать. Данная машина может использоваться как тяжелый танк, ведь он очень похож на них. От тяжей у него низкая динамика, отличное орудие, башня и мощная броня.

Достоинства:
неплохое бронирование лба корпуса и башни;
отличное орудие;
наличие башни.
Недостатки:
низкая скорость;
низкая маневренность;
низкая скорость вращения башни;
плохая точность топовой пушки;
нерациональные углы наклона брони;
слабая броня бортов и кормы;
башня не вращается на 360°;
открытая рубка делает танк более уязвимым для артиллерии;
высокая заметность.

ЭКИПАЖ

Что касается экипажа, то тут все не так просто. Да, количество человек и их специальности по сравнению с предыдущей машиной Т25/2 совпадают, но я уже неоднократно говорил о том, насколько существенно экипаж влияет на характеристики машины. Чем выше по уровню машина, тем лучше должен быть экипаж. Поэтому я крайне советую посадить на T28 Prototype уже 100% экипаж. Я не думаю, что вам так дорога предыдущая Т25/2, что вы оставите ее в ангаре, так что пересаживаем с нее. Добиться 100% уровня владения основной специальностью после переобучения можно несколькими вариантами:

Самый удобный способ – переобучить всех за золото. Перки у нас и наших предшественников должны совпадать, потому их даже не придётся сбрасывать. Это будет стоить Вам 200 * 5 = 1000 золотых.
Альтернативный вариант – переобучение за серебро до 100%. Здесь нам придётся пожертвовать небольшим количеством опыта, поскольку мы вынуждены будем сбросить умения экипажа и переобучить их. Таким образом, часть опыта в «плюсике» покроет всю штрафную сумму и плюс к этому мы сможем выбрать новые перки и умения. Обойдется нам это в 40.000 * 5 = 200.000 серебра.
Так же я крайне рекомендую нанести на машину камуфляж. Мы ПТ, а это уже значит, что мы имеем бонус к маскировке, а в сочетании с камуфляжем мы получим хорошую прибавку … Стоить это будет 80 000 * 3 = 240 000 кредитов на 30 дней. Для 8 уровня не так уж и дорого.

ОБОРУДОВАНИЕ И СНАРЯЖЕНИЕ

Здесь все стандартно, единственное можно попробовать вентиляцию на подбой заменить.
ТАКТИКА

Самое страшное, пугающее и сложное для человека играющего на Т28 это определить, что нам делать на карте. Именно такие машины как Т95, Т28 и Т28 прототип учат нас думать и тщательно выбирать направление. Но тут я вам ничем помочь не могу, это приходит с опытом. Я обращу ваше внимание на другое. Мы точно также как и другие ПТ боимся арты (хорошо что в патче 0.8.6 ее понерфили) и СТ. Кстати говоря, Из-за нашей башни с поворотом на 286 градусов, мы не можем позволить СТ и попытаться закружить нас – загрызет и не подавится. Делайте что хотите, сбивайте гусеницы, критуйте двигатель, но не дайте СТ подобраться к вам или вы пожалеете, сильно пожалеете.
Ну и напоследок несколько видеообзоров:


Удачи на полях сражений!
 
V

Varejko

Guest
насчёт высокой заметности не соглашусь...при прокачанной маскировке и маск сетке мало кто замечал даже после выстрела(т.к. это пт и есть бонус к незаметности) насчёт снаряжение как по мне лучше всего это: досыл, стереотруба и маск сетка...приводы дают малый бонус так как сведение и так хорошее а обзор и маскировка актуальны всегда и везде.
 
Вверх