РЧД и наши беды

Легат

Гильдийцы
Последние бои как против равных (отреки) и против заведомо немного\чуть-чуть\"да там одно нубье"(КлассКлуб, Падшие) слабее противников показали, что хоть наш рейд вроде бы одетее и сильнее, мы все равно косячим и свои косяки не исправляем, а раз за разом наступаем на одни и те же грабли. С Падшими там вообще обосрались. Почему? Предлагаю каждому ответить самому и не просто ответить, а предложить решение проблемы которую он видит.
На мой взгляд самая основная наша беда - не знание своих действий на доминионе, т.е. кого сливать, кого контролить, куда двигаться.
Тут все понятно - назначаем в каждой пати главнюка который раздает таргеты и рулит своей пати на точке (для пущего эффекта можно покупать метки в лавке). Это не ново, мы это уже делали, но делаться это должно всегда, на каждом редовом бою. Плюс РЛ который рулит своей пати и лидерами других пать. Но тут есть определенный момент - нужна дисциплина, что говорит лидер пати или РЛ то и делаем. Понятно что исключаются самовольные отлучки с точек (ибо тут тихо-мирно, а мы жаждем крови).
Дальше - работа бардов на центральной точке ( на мой взгляд ) - по кд вытаскивать задний ряд противника в родную кучумалу согильдийцев - это один основной момент
Работа магов при захвате периферийных точек - допустим в рейде 2-3 мага. Штурмует точки в основном самая сильная пати противника, понятно что наша дефящая пати может оказаться слабее - кидаем магов и точку дефят уже не 6 человек, а 8-9. Вынесли-порвали-порезали на колбасу - маги тпшатся к своим пати. Так же со штурмом - отбились от первой волны нападавших - магов помогать штурмовой пати. Про другие классы сказать не могу, думаю другие скажут.

Штурм центральной точки - оч важный момент, прогадаешь время - получишь резню стенка на стенку (как в случае с отреками)
Нужно запомнить:

ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАХВАТА ПЕРИФЕРИЙНЫХ ТОЧЕК ДЛИТСЯ ДО 15.15 по таймеру
ЗАХВАТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НАЧИНАЕТСЯ В 15.00 по таймеру
П.С. таймер отсчитывает время назад

Тут (я где то подсмотрел) можно делать так - в 15.45 (примерно) снимаем пати со всех точек. На точках остаются жрецы и дефят (не дают захватить) свои точки до 15.15. Почему жрецы думаю понятно - тяжело убить за счет отхила + бабл, огонь каста не требует - можно сбивать попытки захвата.
Да и вообще на РЧД думаю дуть надо не палов а жрецов, т.к. приоритетная цель для противника.

Ждем ваших предложений господа и дамы, надо что то делать с РЧД, поэтому не стесняемся выкладываем предложения, тактические ходы и кто там что надумает.
 
Думаю ни для кого не секрет, что основная масса ги - пвешные крабы (я тоже). И тем не менее, вижу будущие дейсствия примерно так:
1. Выбрать 2 пвп РЛ. Именно пвп РЛ, не тех, кто РЛит потому как некому, а тех, кто шарит и любит пвп.
2. Пусть составят списки людей, которых они в первую очередь будут набирать себе в рейды. Чтоб не было неразберихи и вопросов, а мне в какой рейд?
3. Выбрать лидеров патек, как писали уже не раз.
3. Возможен вариант, что РЛ будет не любящий пвп игрок, но он будет шарить тактику и руководствоваться мнением пвпшеров и рекомендациями, которые здесь, естественно, все напишут. Но это будет делаться после рейда, а не во время.
4. После каждого рейда собираться и обсуждать что было не так и как исправить. В голосе. Обязательно.
 
По тактике некров, поправьте меня, если я не права, но основная их задача покидать каках, никого не накилять и с гордостью умереть 2 раза.
Некрохил в пвп активносях убог, мое мнение. Их вообще не должно быть.
 
Это все уже писалось. просто никто на сайт не заходит и не читает. лень. пинайте штрафуйте наказывайте.
 
И идея о магах тоже писалась? Если да, то тыкните мне пальцем, я первый раз вижу. Выкладывайте идеи, не стесняйтесь, даже самый бредовые.
Менять что то надо, ибо сильная ги проигрывает тупо из-за бардака в рейде.
 
С магами хорошая идея. В воскресенье у нас в пати было 2 мага, сначала мне было страшно, так как маги достаточно "щупленькие", когда на них бросаются несколько человек. Но тп с точки на точку мы оценили быстро.
 

Килька

Гильдийцы
про сайт Дэварс таки прав. из 100 человек тут сидит 30 -_- недела ваще. почему сайт это не обязаловка?)
 

Мистатель

Почтенные гости
не знаю, миху поддержать можно в том, что дело не в гсе, не в рунах, а именно в каждом отдельном человеке, не знаний личных обязанностей и сыгранности, ни для кого не секрет что маси рвут смерш на РЧД и тащат они имено слаженностью и руками(мое мнение), я предлагаю не изобретать велосипед заного и не придумывать личную тактику домика, а смотреть, например видеозаписи с РЧД от топов, там 100% что-нибудь новое для себя люди откроют, в общем, дело во взаимодействии именно, иначе, я так понял, что РЧД замесы превращаются в банальную АС где нет уверенности что тебя страхуют, взаимодействие не отточишь строча на форуме и обсуждая что-либо в ги чате, оно отрабатывается именно в боях, я конечно не знаю как так получается что КК и падшие играют слаженнее или что у них, но эффект есть.
 
Уже давно предлагали ходить толпой на ТО. Давайте введем это в обязаловку. Во время Эспады, туда сейчас наверно ходят все кому не лень. Там и будем оттачивать слаженность действий
 

Люцернус

Гильдийцы
Ага я ТО еще в августе предлагал, и с масями договаривался чтобы можно было в их время заходить и двумя рейдами или хотябы патька на патьку между собой тренироваться, и нам дали добро на это дело, но никому это не надо было, а ведь я не просто так это предлагал, в масях ведь именно так и проходили тренировки, что стало для них неплохим подспорьем в итоге... Считаю для чемпионских патек пвп практика обязательна, во вторник и среду, всё равно все ебланят на воплях или хутоярят, полюбому можно в эти дни время найти.
 

Дец

Танкисты
вот пока люди так думают - нихрена у нас не получится.
Не поверишь 4 года получалось, говорю лично за себя.
[quote author=АракиТомори link=topic=546.msg11848#msg11848 date=1385029915]умонас нето чтоб слако ги скорее с какойто пве направленостью [/quote] Это не преступление.
[quote author=Килька link=topic=546.msg11849#msg11849 date=1385030026]Рако ги. (ненадо стесняться)[/quote]
Кому как нравится.
 
к нам только неодетые идут одеваться и помогать мг\пт, а более менее приодетые идут просто слакать и получать реальгар, если повезет, я не знаю зачем их принимаем, флуд в гичате и без них присутствует, некоторые банально не заходят в игру или заходят и молчат. ну зато в ги овер 130 человек, этим наверно можно гордится.
з.ы. получалось?))))) ну да, у нас получается фармить вышибалу как и у какого-то астрального ордена получается, ах да и уже конце сезона..
 
Румонас A 21 Ноя 2013 чудом вытянула победу над гильдией Падшие унеся 30 ед. награды (Эфф. 29.7%)
Паритет A 21 Ноя 2013 сокрушила гильдию румонас унеся 98 ед. награды (Эфф. 71.5%)
 
Вверх